Società polisportiva pallavolo e pallacanestro

Le nostre squadre

Robur et Fides Under 17

I Tecnici
Ritratto di mikymonari@gmail.com
Michela
Monari
Primo allenatore
Ritratto di simonemery.ferrari@gmail.com
Simone
Ferrari
Secondo allenatore
Ritratto di samuele.adige2016@libero.it
Samuele
Adige
Allenatore
Ritratto di fdadda@alice.it
Francesco
D'adda
Team Manager
La squadra
Ritratto di Mia.Chiodaroli@roburetfides.it
Mia
Chiodaroli
Ritratto di Alyssa.Parisi@roburetfides.it
Alyssa
Parisi
Ritratto di Margherita.Cioni@roburetfides.it
Margherita
Cioni
Ritratto di gagliardi.giulia@robursomaglia.it
Giulia
Gagliardi
Ritratto di AnnaGiorgia.Ferrigno@robursomaglia.it
Anna Giorgia
Ferrigno
Ritratto di Lisa.Bonelli@robursomaglia.it
Lisa
Bonelli
Ritratto di Francesca.Scalmanini@robursomaglia.it
Francesca
Scalmanini
Ritratto di Francesca.Lambusta@robursomaglia.it
Francesca
Lambusta
Ritratto di Rosaria.Lambusta@robursomaglia.it
Rosaria
Lambusta
Ritratto di Claudia.D'Adda@robursomaglia.it
Claudia
D'adda
Ritratto di Benedetta.Lombardi@robursomaglia.it
Benedetta
Lombardi
Ritratto di Emma.Schiavone@robursomaglia.it
Emma
Schiavone
Ritratto di Camilla.Scala@robursomaglia.it
Camilla
Scala
Ritratto di Adriana.Alcantara@roburetfides.it
Adriana
Alcantara

Partite della squadra

Robur et Fides Under 17
VS
Polisportiva Juventina
Sab, 17/04/2021 - 17:30
Palestra Scolastica Comunale Somaglia
Via Autostrada del Sole, 4 - 26867 - Somaglia (LO)
M.P. Meccanica Pizzighettonese
VS
Robur et Fides Under 17
Ven, 23/04/2021 - 20:00
Scuole medie Pizzighettone
Robur et Fides Under 17
VS
Polenghi Blu Volley
Sab, 01/05/2021 - 18:00
Palestra Scolastica Comunale Somaglia
Via Autostrada del Sole, 4 - 26867 - Somaglia (LO)
M.P. Meccanica Pizzighettonese
VS
Robur et Fides Under 17
Sab, 15/05/2021 - 18:00
Scuole medie Pizzighettone
Blu Volley
VS
Robur et Fides Under 17
Sab, 22/05/2021 - 18:00
Pala Blu Fombio
Polisportiva Juventina
VS
Robur et Fides Under 17
Sab, 12/06/2021 - 17:30
Scuole elementari via olimpo Casalpusterlengo

Guarda il programma

Dal 19.04.2021 al 25.04.2021