Società polisportiva pallavolo e pallacanestro

Le nostre squadre

Robur et Libertas 2^D Cryo Service

I Tecnici
Ritratto di mikymonari@gmail.com
Michela
Monari
Primo allenatore
Ritratto di simonemery.ferrari@gmail.com
Simone
Ferrari
Secondo allenatore
Ritratto di cristiana.cighetti@roburetfides.it
Cristiana
Cighetti
Allenatore
Ritratto di ale.vassa73@gmail.com
Alessandro
Vassallo
Preparatore atletico
Ritratto di andrea.ziglioli@roburetfides.it
Andrea
Ziglioli
Fisioterapista
Ritratto di fdadda@alice.it
Francesco
D'adda
Team Manager
La squadra
Ritratto di Rebecca.Aiello@roburetfides.it
Rebecca
Aiello
Ritratto di Cioni.margherita@robursomaglia.it
Margherita
Cioni
Ritratto di Claudia.D'Adda@robursomaglia.it
Claudia
D'adda
Ritratto di gagliardi.giulia@robursomaglia.it
Giulia
Gagliardi
Ritratto di marta.grassi@roburetfides.it
Marta
Grassi
Ritratto di ilenia.iossa@roburetfides.it
Ilenia
Iossa
Ritratto di Rosaria.Lambusta@robursomaglia.it
Rosaria
Lambusta
Ritratto di Francesca.Lambusta@robursomaglia.it
Francesca
Lambusta
Ritratto di letizia.magagnoli@roburetfides.it
letizia
Magagnoli
Ritratto di marinoni.giorgia@roburetfides.it
Giorgia
Marinoni
Ritratto di miriam.monfredini@roburetfides.it
Miriam
Monfredini
Ritratto di Camilla.Scala@roburetfides.it
Camilla
Scala
Ritratto di Francesca.Scalmanini@robursomaglia.it
Francesca
Scalmanini
Ritratto di alice.sparacino@roburetfides.it
Alice
Sparacino

Partite della squadra

STEELCOVER
VS
Robur et Libertas 2^D Cryo Service
Ven, 05/11/2021 - 20:45
PALAPLATINA VIA XX SETTEMBRE 2/A PIADENA
Robur et Libertas 2^D Cryo Service
VS
DUEC PALLAVOLO MONTODINE
Mer, 10/11/2021 - 21:00
Palestra Scolastica Comunale Somaglia
Via Autostrada del Sole, 4 - 26867 - Somaglia (LO)
AURORASOLREGINA
VS
Robur et Libertas 2^D Cryo Service
Dom, 21/11/2021 - 19:00
PALAZZETTO VIA DELLO SPORT SORESINA
Robur et Libertas 2^D Cryo Service
VS
LK LEGNAMI
Mer, 24/11/2021 - 18:00
Palestra Scolastica Comunale Somaglia
Via Autostrada del Sole, 4 - 26867 - Somaglia (LO)
ASSISTENZA CALDAIE VICENTINI
VS
Robur et Libertas 2^D Cryo Service
Ven, 03/12/2021 - 20:45
PAL.COMUNALE VIA LAZZARI 4 SPINADESCO
Robur et Libertas 2^D Cryo Service
VS
ZOOGAMMA SAN GIORGIO
Gio, 09/12/2021 - 20:45
Palestra Scolastica Comunale Somaglia
Via Autostrada del Sole, 4 - 26867 - Somaglia (LO)
SAE SCIENTIFICA
VS
Robur et Libertas 2^D Cryo Service
Ven, 17/12/2021 - 21:00
PAL.COMUNALE - PIAZZA SCUOLE , CAVACURTA
Robur et Libertas 2^D Cryo Service
VS
POLENGHI BLU VOLLEY
Mer, 12/01/2022 - 21:00
Palestra Scolastica Comunale Somaglia
Via Autostrada del Sole, 4 - 26867 - Somaglia (LO)
FRASSATI VOLLEY
VS
Robur et Libertas 2^D Cryo Service
Ven, 14/01/2022 - 21:00
PAL.ORATORIO S.LUIGI VIA CARENZI CASTIGLIONE D'ADDA
POLISPORTIVA JUVENTINA
VS
Robur et Libertas 2^D Cryo Service
Ven, 21/01/2022 - 21:00
PAL.SCUOLE ELEMENTARI VIA OLIMPO CASALPUSTERLENGO
CREMONA GRONDE
VS
Robur et Libertas 2^D Cryo Service
Gio, 03/02/2022 - 21:00
PAL.COMUNALE VIALE DANTE 1 - ROBECCO D'OGLIO
Robur et Libertas 2^D Cryo Service
VS
PALLAVOLO CINGIA
Mer, 09/02/2022 - 21:00
Palestra Scolastica Comunale Somaglia
Via Autostrada del Sole, 4 - 26867 - Somaglia (LO)
Robur et Libertas 2^D Cryo Service
VS
STEELCOVER
Mer, 16/02/2022 - 21:00
Palestra Scolastica Comunale Somaglia
Via Autostrada del Sole, 4 - 26867 - Somaglia (LO)
DUEC PALLAVOLO MONTODINE
VS
Robur et Libertas 2^D Cryo Service
Ven, 25/02/2022 - 20:45
PAL.COMUNALE VIA BENVENUTI - MONTODINE
Robur et Libertas 2^D Cryo Service
VS
AURORASOLREGINA
Mer, 02/03/2022 - 21:00
Palestra Scolastica Comunale Somaglia
Via Autostrada del Sole, 4 - 26867 - Somaglia (LO)
LK LEGNAMI
VS
Robur et Libertas 2^D Cryo Service
Dom, 13/03/2022 - 16:00
PAL. SCUOLE MEDIE VIA MAZZINI - GUSSOLA
Robur et Libertas 2^D Cryo Service
VS
ASSISTENZA CALDAIE VICENTINI
Mer, 16/03/2022 - 21:00
Palestra Scolastica Comunale Somaglia
Via Autostrada del Sole, 4 - 26867 - Somaglia (LO)
ZOOGAMMA SAN GIORGIO
VS
Robur et Libertas 2^D Cryo Service
Mer, 23/03/2022 - 20:30
SCUOLE ELEMENTARI VIA TORRE DELLA NORMA - CASALBUTTANO
Robur et Libertas 2^D Cryo Service
VS
SAE SCIENTIFICA
Mer, 30/03/2022 - 21:00
Palestra Scolastica Comunale Somaglia
Via Autostrada del Sole, 4 - 26867 - Somaglia (LO)
POLENGHI BLU VOLLEY
VS
Robur et Libertas 2^D Cryo Service
Ven, 08/04/2022 - 21:15
PALA BLU - VIA BOCCASERIO , FOMBIO
Robur et Libertas 2^D Cryo Service
VS
FRASSATI VOLLEY
Mer, 20/04/2022 - 21:00
Palestra Scolastica Comunale Somaglia
Via Autostrada del Sole, 4 - 26867 - Somaglia (LO)
Robur et Libertas 2^D Cryo Service
VS
POLISPORTIVA JUVENTINA
Mer, 27/04/2022 - 21:00
Palestra Scolastica Comunale Somaglia
Via Autostrada del Sole, 4 - 26867 - Somaglia (LO)
Robur et Libertas 2^D Cryo Service
VS
CREMONA GRONDE
Mer, 11/05/2022 - 21:00
Palestra Scolastica Comunale Somaglia
Via Autostrada del Sole, 4 - 26867 - Somaglia (LO)
PALLAVOLO CINGIA
VS
Robur et Libertas 2^D Cryo Service
Sab, 21/05/2022 - 19:00
PAL.COMUNALE VIA RODANO - CINGIA DE BOTTI

Guarda il programma

Dal 24.01.2022 al 30.01.2022