Società polisportiva pallavolo e pallacanestro

Le nostre squadre

Robur et Libertas U18 Padana srl

I Tecnici
Ritratto di mikymonari@gmail.com
Michela
Monari
Primo allenatore
Ritratto di simonemery.ferrari@gmail.com
Simone
Ferrari
Secondo allenatore
Ritratto di cristiana.cighetti@roburetfides.it
Cristiana
Cighetti
Allenatore
Ritratto di ale.vassa73@gmail.com
Alessandro
Vassallo
Preparatore atletico
Ritratto di andrea.ziglioli@roburetfides.it
Andrea
Ziglioli
Fisioterapista
Ritratto di fdadda@alice.it
Francesco
D'adda
Team Manager
La squadra
Ritratto di Rebecca.Aiello@roburetfides.it
Rebecca
Aiello
Ritratto di Cioni.margherita@robursomaglia.it
Margherita
Cioni
Ritratto di Claudia.D'Adda@robursomaglia.it
Claudia
D'adda
Ritratto di gagliardi.giulia@robursomaglia.it
Giulia
Gagliardi
Ritratto di marta.grassi@roburetfides.it
Marta
Grassi
Ritratto di ilenia.iossa@roburetfides.it
Ilenia
Iossa
Ritratto di Francesca.Lambusta@robursomaglia.it
Francesca
Lambusta
Ritratto di Rosaria.Lambusta@robursomaglia.it
Rosaria
Lambusta
Ritratto di letizia.magagnoli@roburetfides.it
letizia
Magagnoli
Ritratto di marinoni.giorgia@roburetfides.it
Giorgia
Marinoni
Ritratto di miriam.monfredini@roburetfides.it
Miriam
Monfredini
Ritratto di Camilla.Scala@robursomaglia.it
Camilla
Scala
Ritratto di Francesca.Scalmanini@robursomaglia.it
Francesca
Scalmanini
Ritratto di alice.sparacino@roburetfides.it
Alice
Sparacino

Partite della squadra

VOLLEY OFFANENGO 2011
VS
Robur et Libertas U18 Padana srl
Dom, 28/11/2021 - 15:00
PALESTRA COMUNALE VIA MONTEVERDI OFFANENGO
IDIGITAL 3 VOLLEY 2.0
VS
Robur et Libertas U18 Padana srl
Dom, 05/12/2021 - 17:00
PAL.BRAGUTI VIA TREVIGLIO 1B , CREMA
POLISPORTIVA SAN LUIGI CODOGNO
VS
Robur et Libertas U18 Padana srl
Sab, 11/12/2021 - 17:00
PAL.COMUNALE - PIAZZA SCUOLE , CAVACURTA
AUDIO OHM BLU VOLLEY
VS
Robur et Libertas U18 Padana srl
Dom, 19/12/2021 - 16:00
PALA BLU - VIA BOCCASERIO , FOMBIO
Robur et Libertas U18 Padana srl
VS
ENERCOM
Dom, 09/01/2022 - 20:45
Palestra Scolastica Comunale Somaglia
Via Autostrada del Sole, 4 - 26867 - Somaglia (LO)
Robur et Libertas U18 Padana srl
VS
VOLLEY OFFANENGO 2011
Sab, 15/01/2022 - 18:30
Palestra Scolastica Comunale Somaglia
Via Autostrada del Sole, 4 - 26867 - Somaglia (LO)
Robur et Libertas U18 Padana srl
VS
AUDIO OHM BLU VOLLEY
Mer, 26/01/2022 - 21:00
Palestra Scolastica Comunale Somaglia
Via Autostrada del Sole, 4 - 26867 - Somaglia (LO)
Robur et Libertas U18 Padana srl
VS
POLISPORTIVA SAN LUIGI CODOGNO
Sab, 29/01/2022 - 18:30
Palestra Scolastica Comunale Somaglia
Via Autostrada del Sole, 4 - 26867 - Somaglia (LO)
ENERCOM
VS
Robur et Libertas U18 Padana srl
Dom, 13/02/2022 - 17:00
PAL.BRAGUTI VIA TREVIGLIO 1B , CREMA
Robur et Libertas U18 Padana srl
VS
IDIGITAL 3 VOLLEY 2.0
Sab, 19/02/2022 - 19:30
Palestra Scolastica Comunale Somaglia
Via Autostrada del Sole, 4 - 26867 - Somaglia (LO)

Guarda il programma

Dal 24.01.2022 al 30.01.2022